• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада 2 июня может рассмотреть часть законов о сотрудничестве с МВФ

    Опубликовано: 2016-05-30 18:00:03

    Повышение пенсионного возраста и продажи земли нет среди условий МВФ.

    Верховная Рада Украины (ВРУ) должна рассмотреть часть законов, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) во время пленарного заседания в четверг, 2 июня. Об этом 30 мая во время заседания согласительного совета ВРУ заявил председатель фракции БПП Игорь Грынив, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Нам придется рассматривать эти законы, нам придется рассматривать эти решения и уже часть из этих решений надо будет рассматривать в этот четверг",- заявил Грынив.

    Председатель фракции БПП также призвал депутатов не воспринимать законы, связанными с меморандумом сотрудничества с МВФ и так же сам меморандум, как цену, которую Украина платит за кредиты.

    "Это не правда. Потому что на самом деле те предложения, которые идут от МВФ, - это те лекарства, которые должно принять украинское общество для того, чтобы излечиться от болезни, в которые сейчас находится. Конечно, эти лекарства часто бывают горькими",- отметил Грынив.

    Лидер БПП также опроверг слухи о том, что среди условий продолжения сотрудничества с МВФ является также повышение пенсионного возраста для населения и продажа земли.

    "Это не правда. В программе сотрудничества с МВФ и получении следующего транша кредита прямых решений нет",- подчеркнул Грынив.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.