• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем заесть стресс

    Опубликовано: 2016-06-19 09:04:14

    Еда — отличный антидепрессант! Заешьте свои печали легкими блюдами, которые быстро снимут нервное напряжение
      Полноценный завтрак повысит устойчивость к неприятностям в первой половине дня. Ограничившись бутербродами, вы уже через час-полтора почувствуете голод и начнете нервничать хотя бы потому, что вам негде и некогда перекусить.


      Своевременные обед, полдник и ужин. Не думайте, что полдник бывает только в детском саду! Человеку, работающему с постоянными нервными перегрузками, нужно давать молоко, кефир либо йогурт за вредность. Или, на худой конец, чашку успокоительного чая с сахаром, лимоном, мятой и зверобоем. Называйте такой перекус по старинке полдником или по-современному —five о'с!оск, суть от этого не меняется. Если вы будете есть в одно и то же время 4 раза в день, организм отблагодарит вас за пунктуальность ощущением покоя и душевного комфорта. 

      Любимые блюда. В состоянии стресса важно получать радость от еды. Не мучьте себя голодной диетой и полезными, но невкусными продуктами! Приготовьте то, что вам нравится, сервируйте стол и наслаждайтесь изысканным вкусом! Гормоны удовольствия — эндорфины, которые вырабатываются в головном мозге во время такой трапезы, действуют как мощные транквилизаторы и снимают стресс.

       СКАЖИТЕ:

    ДА!
    Свежим фруктам, ягодам и овощам. Чемпионы по борьбе с нервным напряжением – груша, клубника, черная смородина, земляника, киви.
    ДА! Винограду, изюму или 2-3 персикам, абрикосам. Благодаря высокому содержанию калия они укрепляют нервную систему.
    ДА! Орехам. Вот рецепт антистрессового десерта: разотрите 50 г грецких орехов и смешайте с таким же количеством меда.

    НЕТ! Конфетам, пирожным и булочкам. Они хоть и снимают стресс, но очень вредны для нашей талии и желудка.
    НЕТ! Консервам, соленьям и копченостям. Избыток соли и специй нарушает водно-солевой баланс и приводит к стрессу.
    НЕТ! Кофе, крепкому чаю, пепси- и кока-коле. В их состав входят кофеин и теобромин, возбуждающие эмоции, в том числе и отрицательные.
     

    Инф.  10diet.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.