• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зелень помогает похудеть

    Опубликовано: 2016-06-16 18:24:06

    Весной и летом мы худеем потому, что меньше едим и больше двигаемся. Поэтому сейчас сбросить лишние килограммы, похудеть легко, как никогда. Активизируйте этот процесс, включая в свой рацион зелень!

      Крапива, щавель, одуванчики, шпинат, сныть, укроп, петрушка, листовой салат, лук, фенхель, кервель, черешки ревеня и даже молодые чесночные стрелки... Зелень можно употреблять в сыром виде. Она любит масло и сметану, поскольку в ней есть жирорастворимые витамины. Она неплохо переносит кратковременное нагревание, так что ее вполне можно и тушить, и варить. Просто кладите ее в кастрюлю последней и сразу снимайте с огня. Либо быстро тушите в оливковом или сливочном масле и тут же съедайте.
     
      Тушеные пол кило ботвы или одуванчиков, крапивы или шпината превращаются в нормальную порцию — небольшую такую мисочку. Эту мисочку можно на выбор съесть с куском черного хлеба или с таким же куском мяса. Щавелем не стоит увлекаться тем, у кого повышенная кислотность желудка или проблемы с почками. Щавелевая кислота способна спровоцировать обострение.
     
      Пучок петрушки способен удовлетворить суточную потребность организма в минеральных солях калия, магния и фосфора. Она полезна при заболеваниях почек, гастрите и язвенной болезни, а также любых воспалительных процессах и ослабленном зрении.

      Кроме исключительных вкусовых качеств, укроп обладает желчегонным эффектом, облегчает головную боль и помогает справиться с бессонницей.

      Листовой салат ускоряет обмен веществ, снижает уровень холестерина и обладает седитативным эффектом.

      Сельдерей не только сделает вас сильнее, но и улучшит работу желудка, принесет пользу кишечнику, почкам и мочевому пузырю.

    Инф.  10diet.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.