• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство против насморка у детей

    Опубликовано: 2016-06-16 11:44:06

    Поскольку каждое заболевание требует соответствующего лечения в зависимости от его формы и стадии, следует сначала выяснить, что послужило его причиной. Если говорить о насморке, то, как правило, он возникает при простуде. Малыши часто жалуются на заложенный нос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самый главный симптом ринита — выделения из носа. По их консистенции, структуре и внешнему виду можно понять, какова стадия насморка. На начальной стадии слизистая оболочка становится сухой. В основной период появляются прозрачные выделения из носа. Когда приближается стадия выздоровления, выделения становятся более густыми и скудными. На каждой стадии требуется использовать подходящие препарты, обладающие определенным действием. Только тогда лечение будет успешным и быстрым.

     

    Если возникает ринит у детей снять симптомы заболевания позволит уникальный спрей Риномарис. На первой стадии он необходим, поскольку в его состав входит морская вода, увлажняющая слизистую. А на второй стадии ксилометазолин, также включенный в этот препарат, позволит на длительное время снять заложенность носа. Особенно важно это перед сном. Если малышу будет трудно дышать, он будет плохо спать и станет всю ночь капризничать. Данный препарат можно закапывать детям старше 2 лет. Он позволит быстро и без осложнений избавиться от насморка.

     

    На этой стадии можно использовать также народные средства. Обычно детям закапывают разведенный сок чеснока или лука. Его разводят в пропорции 1 : 25. Чтобы подобные капли не раздражали слизистую, лучше разбавлять их не водой, а растительным маслом. Они дают неплохой эффект.

     

    Стоит помнить о том, что сосудосуживающие препараты против насморка, например, Риномарис, рекомендуется закапывать не дольше недели. В противном случае у малыша могут появиться осложнения. Поэтому внимательно читайте инструкцию к препарату. Если вы будете руководствоваться ею, лекарство принесет лишь несомненную пользу.

     

    На третьей стадии, когда выделения становятся густыми и постепенно прекращаются, необходимо размягчать корочки и осторожно удалять их. Для этого потребуется смазывать слизистую любым растительным маслом. После этого необходимо свернуть из марли небольшие турунды и аккуратно удалить мягкие корочки из носа. Это позволит малышу спокойно дышать.

     

    Важно вовремя начать лечение, тогда оно окажется наиболее эффективным и не приведет к развитию осложнений.

    Инф.  tipslife.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.