• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляем дом от грызунов и насекомых

    Опубликовано: 2016-06-15 20:24:24

    Все мы знаем, как мешают нам жить "гости" в доме, особенно если таковыми являются мыши, крысы, тараканы или любые другие насекомые. Мало того, что они вредят нашим продуктам, шумят по ночам и пугают нас своим видом, так еще они переносчики серьезных заболеваний. Особенно страшны они для детей и домашних животных, которые, не понимая опасности, могут легко быть травмированы.

    Что делать, чтобы уберечь свой дом от непрошенных гостей?

    Для начала нужно пересмотреть свои продукты питания. Особенно крупы, сладости и любые продукты, которые находятся в открытом доступе. Старайтесь хранить крупы, муку и сухие завтраки в отдельной таре, причем, плотно закрытыми. Уберите конфеты, печенье и хлеб в холодильник или храните в местах, недоступных для грызунов.

    Сейчас достаточно много препаратов, которые отпугивают вредетелей. Это могут быть съедобные или же электронные приспособления. Выбирайте, как вам больше по душе.

    Еще один вариант от крыс и мышей - кошка в доме. Не переживайте, что это долгий процесс. Котенку не обязательно вырастать, чтобы начать отлавливать вредителей. Сам запах кошки они чуют за версту и стараются избегать таких помещений. Так что даже маленький котенок неплохо убережет ваш дом от непрошенных гостей.

    В любом из случаев, старайтесь сохранить чистоту в доме - это верный путь к решению проблем!

    Инф.  tipslife.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.