• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить зрение за компьютером

    Опубликовано: 2016-06-13 11:44:38

    Жизнь современного человека невозможно представить без компьютера. В век высоких технологий эта машина определяет жизненный уклад большого количества населения. Этот факт весьма плачевно сказывается на нашем зрении. Но необходимо учитывать тот факт, что не только монитор компьютера виновен в красноте глаз и снижении зрения. Чаще всего незнание элементарных норм и правил работы за компьютером является более серьезной причиной похода к врачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Современные мониторы уже совсем не такие вредные, как их большие предшественники. Они не оказывают на глаза такого сильного влияния, имеют более высокие уровни защиты. Но стоит помнить определенные правила. Монитор вашего компьютера или ноутбука должен быть расположен не менее, чем в 50-60 сантиметрах от вас. Дисплей должен быть слегка выше уровня ваших глаз, что позволяет расслаблять те группы мышц, которые напряжены при обычном направлении взгляда. Свет не должен падать на дисплей, во избежание бликов. Не помешают и специализированные очки для работы за компьютером.

    Делайте перерывы время от времени. Больше всего глаза устают от резких световых контрастов при освещении. Свет лампы не должен быть намного ярче экрана. Это может привести к головным болям и слезотечению. Всем людям, работающим за компьютером, показаны увлажняющие капли для глаз.

    Инф.  tipslife.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.