• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выхлопные газы способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2016-07-05 13:44:55

    Проживание в местах с повышенным выхлопом газов может привести к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний даже у здоровых людей, утверждают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что сильное воздействие выхлопных газов засоряет сосуды. Частично это поясняет риск развития заболеваний сердца под влиянием факторов окружающей среды.

    В исследовании приняли участие 12 молодых людей без вредных привычек. Их попросили заниматься на велотренажерах, разделив на две группы, одна вдыхала очищенный воздух, вторая — воздух с примесью выхлопных газов. Кровеносные сосуды на запястьях участников из группы вдыхающих грязный воздух временно потеряли способность расширяться и стали жесткими. По словам ученых, именно утрата эластичности сосудов является фактором риска возникновения сердечных приступов, что может привести к смерти.

    Специалисты предложили способ борьбы с выхлопными газами. Они сообщили, что использование маски сокращает контакт с вредными частицами, которые закупоривают сосуды. Наиболее эффективными в грязных городских условиях являются маски, предназначенные для работы в пыльной среде.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.