• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женьшень эффективно укрепляет иммунитет

    Опубликовано: 2016-06-09 09:24:17

    Женьшень, популярное растение, часто используемое в традиционной китайской и других азиатских медицинах, обладает сильным противовоспалительным эффектом и позволяет надёжно укреплять иммунные функции организма. Это утверждают биологи из Университета Гонконга.

    Один из авторов исследования профессор Аллан Лау определил семь составляющих женьшеня под названием гинзенозиды, которые имеют мощное действие для защиты иммунитета. Учёные полагают, что противовоспалительная роль женьшеня связана с совокупным действием этих веществ, регулирующих различные уровни иммунологической активности и поэтому способных приспосабливаться к организму людей с разным здоровьем.

    Китайские исследователи применили сложную современную технологию очистки компонентов лекарственного растения для выявления отдельных биоактивных составов и рассмотрели влияние нескольких экстрактов женьшеня на иммунные клетки. Для повторных тестирований экстракты были преобразованы обратно в единое целое. Было установлено, что семь из девяти гинзенозидов выборочно сдерживают проявление воспалительного гена CXCL-10. В дальнейшем медики намерены оценить потенциал женьшеня для лечения хронических воспалительных заболеваний.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.