• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый анализ поможет диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии

    Опубликовано: 2016-06-18 17:44:15

    Новый анализ поможет диагностировать болезнь Альцгеймера

    Ученые из Университета Гетеборга (Швеция) разработали новую методику ранней диагностики болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выявлять недуг на начальной стадии можно с помощью особых биомаркеров, присутствующих в цереброспинальной жидкости. Это три белка: два типа тау-белка, который формирует токсичные нейрофибриллярные клубки, и разновидность амилоидного протеина, образующего амилоидные бляшки в мозге больных.

    Специалисты исследовали 750 человек с легкими когнитивными расстройствами, 529 пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, и 304 здоровых добровольцев в 12 клиниках Европы и США. Людей с когнитивными расстройствами ученые наблюдали на протяжении двух лет или до тех пор, пока у них не ухудшались симптомы.

    Анализ показал, что все три биомаркера присутствовали в цереброспинальной жидкости 62% испытуемых, у которых впоследствии развивалась болезнь Альцгеймера. Точность диагностики недуга на ранней стадии составила 88%.

     

    Исследователи надеются, что их работа поможет в создании препаратов, способных излечивать болезнь Альцгеймера до того, как она нанесет мозгу больного серьезные повреждения.

    Сегодня болезнью Альцгеймера страдают более 26 млн человек по всему миру. По прогнозам, к 2050 году этот показатель увеличится до 100 млн.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.