• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное дыхание: залог здоровья

    Опубликовано: 2016-06-17 14:04:07

    Не многие задумываются над тем, правильно ли они дышат. Специалисты уверены, что различные дыхательные гимнастики помогают предотвратить развитие многих болезней, а правильное дыхание позволяет организму работать в полную силу, пишет ubr.ua.

    Результаты тестов показывают, что человек обычно производит 18 вдохов в минуту, 1080 — в час и 25920 — в день. Правильное дыхание, по мнению ученых, помогает ускорить обмен веществ, улучшить пищеварение и насыщает все органы кислородом.

    Кроме того, дыхательная гимнастика просто необходима людям с астмой и болезнями легких и бронхов, а также тем, кто часто страдает от респираторных заболеваний.

    Вот несколько дыхательных упражнений.

    1. Глубина дыхания. Представьте, что ваше дыхание идет изнутри. Где-то в глубине находится источник, который вы можете представить в виде огня, света или глубокого колодца. Эффект визуализации помогает избавиться от поверхностного дыхания.

    2. Расслабьтесь. Встаньте прямо, расправьте плечи, ваш позвоночник находится в прямом положении, и вы не чувствуете собственного веса, но ощущаете высоту своего роста. Держите голову прямо, во время вдоха слегка поднимите голову вверх, а на выдохе — немного склоните ее вниз, как будто киваете.

    3. Дышите правильно. Поместите обе руки (одна поверх другой) на живот. Сделайте вдох и почувствуйте, как ваш живот округляется, а на выдохе возвращается в исходную позицию. Эта техника позволит вам научиться правильно дышать.

    4. Практикуйте «широкое» дыхание. Во время дыхания почувствуйте, как ваши легкие увеличиваются в объеме. Для этого положите руки на нижние ребра и проследите, как они двигаются во время вдоха и выдоха.

    5. Дыхание всем телом. Выдыхайте как можно дольше. Затем сделайте вдох через открытый рот. Вы почувствуете всем телом, как вы непроизвольно вдыхаете воздух.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.