• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана гарнитура для смартфона, которая снимает стресс и стимулирует работу мозга

    Опубликовано: 2016-06-08 14:04:01

    Ученые разработали гарнитуру, которая использует электрические импульсы, чтобы изменить настроение человека с помощью смартфона. Устройство состоит из набора электродов, подключенных к телефону, и производит кратковременный тонизирующий эффект, который можно сравнить с употреблением энергетического напитка.

    Прибор получил название Thync. Он должен поступить в продажу уже в этом году. Данный прибор является одним из немногих продуктов, которые созданы для стимуляции работы мозга.

    Испытание прибора на 82 добровольцах показало, что 14-минутное использование устройства привело к значительному снижению уровня стресса у 97% испытуемых. Также участники эксперимента заявили, что почувствовали глубокое расслабление. В контрольной группе испытуемые не сообщали о таких эффектах.

    Эксперты считают, что электрические нейросигналы могут значительно снизить активность симпатической нервной системы в условиях стресса. В устройстве едва заметно подается электрический ток, когда пользователь нажимает кнопку на смартфоне. На коже за ухом ощущается мягкое покалывание, которое стимулирует расслабляющий эффект.

    Эксперты пояснили, что для достижения разного эффекта можно использовать устройство различное количество времени. Они надеются, что им удастся достичь долговременных положительных результатов.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.