• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилатес может быть опасен для здоровья

    Опубликовано: 2016-06-08 10:04:56

    Занятия пилатесом принято считать безопасными и полезными, так как они помогают укрепить мышцы и успокоить нервы. Однако 42-летняя британка столкнулась с проблемами и попала в госпиталь Королевского колледжа из-за увлечения пилатесом.

    В ходе обследования выяснилось, что у пациентки начала вытекать спинномозговая жидкость. Женщина сообщила, что занятия по пилатесу, которые она посещала, предполагали растяжку и упражнения на сопротивление с использованием ремней и веревок. Во время одного из занятий женщина почувствовала неожиданный хлопок в шее с левой стороны. Спустя час возникла головная боль, которая ослабевала, если женщина ложилась. Но в последующие дни боль начала усиливаться.

    Врач на первичном осмотре выявил травму шеи у женщины. Пациентке выписали обезболивающие и мышечный релаксант. Также проводилась физиотерапия с сильным воздействием на шею. Однако ничего не помогало, и боль продолжала мучить женщину. В итоге она стала настолько сильной, что женщине пришлось вызвать скорую помощь.

    С помощью сканирования медики установили, что карманы со спинномозговой жидкостью просто вытекали. То есть на занятиях произошел разрыв выстилки спинного мозга в области шеи. Это изменило давление спинномозговой жидкости и спровоцировало боли. Врачам удалось исправить ситуацию. Через месяц боли ушли вовсе.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.