• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем более разнообразен рацион, тем выше риск развития ожирения

    Опубликовано: 2016-06-06 14:44:40

    Большое разнообразие продуктов в рационе способствует набору избыточного веса больше, чем жирная пища, утверждают ученые.

    Исследователи провели эксперимент на лабораторных мышах, которых разделили на три группы. Одна группа получала еду с высоким содержанием жиров, вторая — с низким, третья группа питалась продуктами из обеих категорий. Оказалось, что ожирение чаще всего развивалось у грызунов из третьей группы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению экспертов, результаты исследования могут быть актуальны и для людей. Если у человека есть большой выбор продуктов питания — с высоким содержанием жиров и низким — общее потребление жиров будет выше, чем даже в том случае, когда рацион ограничен жирной едой.

    Исследователи считают, что это связано с тем, что люди стремятся разнообразить свое меню и включить в него множество продуктов, что приводит к увеличению потребления общего количества еды. Научная работа была опубликована в журнале Endocrinology.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.