• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через десять лет половина детей может столкнуться с аутизмом

    Опубликовано: 2016-06-05 08:44:54

    Исследователи из Массачусетского технологического университета утверждают, что из-за употребления генномодифицированных продуктов огромное количество детей в скором будущем станет жертвами аутизма, пишет medikforum.ru.

    В частности, ученые сообщили, что из-за применения ГМО-продуктов в 2025 году каждый второй ребенок будет аутистом. Исследователи считают, что рост случаев аутизма, наблюдаемый в последние годы и прогнозируемый в будущем, непосредственно связан с использованием гербицида Раундап, который применяется для борьбы с вредителями при выращивании растительной продукции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее уже изучалось влияние гербицида Раундап и генетически модифицированных семян на здоровье человека европейскими специалистами. Они пришли к выводу, что в целом этот гербицид не представляет опасности для здоровья человека, и необходимы новые долгосрочные исследования, чтобы более точно подтвердить это. Однако американские ученые считают, что данные искусственно занижают разрушительный потенциал данного вида химикатов и не дают объективной картины его влияния на человеческий организм.

    Одновременно с этим далеко не все представители научного мира согласны с мнением ученых из Массачусетского университета о роли ГМО-продуктов в развитии аутизма. По их словам, причины аутизма на самом деле до конца не изучены наукой, поэтому нельзя делать такие однозначные и категоричные выводы.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.