• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро появится лекарство, увеличивающее продолжительность жизни

    Опубликовано: 2016-06-02 21:24:16

    Американские ученые из Исследовательского института Скриппса уверяют, что открыли класс препаратов, которые способны значительно замедлить процесс старения. Данные препараты получили название «сенолитики». Они улучшают работу сердца и увеличивают продолжительность жизни, пишет Meddaily.

    Ученые сообщили, что новый класс препаратов позволяет бороться с возрастными заболеваниями. Прототип данных соединений хорошо себя зарекомендовал в деле предотвращения, торможения и даже полного излечения от различных хронических заболеваний. Открытие сенолитиков стало возможным благодаря изучению стареющих клеток, которые уже перестали делиться. Именно такие клетки стоят за процессом старения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тесты на грызунах показали, что можно увеличить продолжительность «здорового периода» за счет уничтожения стареющих клеток. Однако возникла проблема, как отделить постаревшие клетки от других здоровых. Оказалось, как и раковые клетки, постаревшие активно выделяют вещества, помогающие им противостоять запрограммированной клеточной смерти. Тогда было использовано противораковое средство — дазатиниб — и кверцетин (действует как антигистаминное и противовоспалительное средство).

    Данная комбинация позволила удалить постаревшие клетки, оставив здоровые нетронутыми. В итоге сердечно-сосудистая сеть стала работать лучше, выносливость повысилась, остеопороз начал отступать, а продолжительность жизни увеличилась. Иногда было достаточно всего одной дозы смеси. Например, у старых мышей работа сердца и сосудов улучшилась за пять дней. Эффект сохранялся минимум 7 месяцев.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.