• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярные прогулки и здоровое питание защитят от возрастного слабоумия

    Опубликовано: 2016-06-02 11:44:51

    Ежедневные прогулки, здоровое питание, а также снижение рисков метаболических нарушений и сердечно-сосудистых заболеваний, замедляют снижение умственных функций у пожилых людей, утверждают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В исследовании приняли участие 1260 человек, проживающих в разных районах Финляндии, в возрасте от 60 до 77 лет. Часть испытуемых придерживалась вышеуказанных рекомендаций, остальные выступили в качестве контрольной группы, получая только регулярные консультации относительно здоровья.

    Спустя два года умственная функция участников была проверена с помощью специальных тестов. Оказалось, что у людей из группы, которая придерживалась рекомендаций относительно прогулок, питания и метаболизма, показатели умственного здоровья были на 25% выше, чем у представителей контрольной группы. В отдельных категориях, например таких, как скорость обработки информации, разница была еще более значительной.

    Эксперты отметили, что образ жизни очень сильно влияет на состояние физического и умственного здоровья. Это значит, что человек сам способен повлиять на свое здоровье и уберечь себя от многих проблем.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.