• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от язвы желудка поможет справиться с осложнениями после аборта

    Опубликовано: 2016-06-29 13:24:08

    Шведские исследователи из Каролинского института установили, что лекарство от язвы желудка может помочь женщинам восстановиться после неудачных абортов.

    Ученые провели два исследования. В первом приняли участие 900 женщин из Финляндии, Норвегии, Швеции и Австрии. Специалисты выяснили, что женщина вполне может в домашних условиях понять, нормально ли прошел аборт, и если нет, то решить вопрос. Для этого требуется обычный тест на беременность и прием одного препарата.

    Дело в том, что существует такое понятие, как неполный аборт. Это одно из осложнений искусственного прерывания беременности. Речь идет о том, когда в процессе аборта из матки удалена не вся оплодотворенная яйцеклетка. Это может стать причиной развития инфекции и кровотечений, представляющих опасность для жизни. Данная проблема прекрасно решается с помощью мизопростола, выяснили ученые. Данный препарат направлен на лечение язвы желудка. Оказалось, он вызывает сокращение гладкой мускулатуры и расширение шейки матки (ее содержимое удаляется). Также препарат в больших дозировках тормозит выделение желудочного сока.

    Во втором исследовании приняли участие 1 тыс. женщин из Уганды. В этой стране остро стоит вопрос несостоявшихся абортов и выкидышей (уровень помощи крайне низок). Оказалось, что в таких условиях прием мизопростола способен улучшить статистику выживаемости женщин.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.