• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты с пестицидами значительно снижают фертильность мужчин

    Опубликовано: 2016-06-28 16:44:57

    Американские исследователи установили, что у мужчин, активно потреблявших овощи и фрукты с пестицидами, было на 50% меньше сперматозоидов, чем у представителей сильного пола, почти не потреблявших эти продукты, сообщает Meddaily.

    В исследовании приняли участие 155 мужчин, посещавших клинику репродуктологии. Изучались образцы их семени и учитывался рацион питания испытуемых. Фрукты и овощи классифицировали по содержанию пестицидов (высокое, умеренное или низкое). К продуктам с низким содержанием относились горох, фасоль, грейпфрут и лук; с высоким — перец, шпинат, клубника, яблоки и груши, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что у мужчин с высоким потреблением продуктов, накаченных пестицидами, в эякуляте было 86 миллионов сперматозоидов, а у мужчин, потреблявших меньше всего продуктов, насчитывался 171 миллион сперматозоидов. Количество нормальных сперматозоидов среди мужчин с низким потреблением составляло 7,5%, а среди мужчин с самым высоким потреблением — 5,1%.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.