• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На борту самолета EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, была нацарапана надпись с угрозами террористов

    Опубликовано: 2016-05-23 10:30:38

    "Мы собьем этот самолет": на лайнере EgyptAir, который потерпел катастрофу, была нацарапана надпись с угрозами, сообщает The New York Times.
     
    Сотрудники службы безопасности Египта сообщили, что на лайнере А320, который упал в море в ночь на 19 мая, была нацарапана надпись "Мы собьем этот самолет". Издание пишет, что сотрудники каирского аэропорта, будучи сторонниками экстремистской группировки "Братья-мусульмане", сделали эту надпись еще несколько лет назад. С тех пор ее так и не закрасили.

    Позднее, в связи со сложной внутриполитической ситуацией, а также терактом на борту российского лайнера в конце прошлого года, EgyptAir уволил тех сотрудников, которые были заподозрены в симпатиях к экстремистам, а также направлял на каждый рейс по два охранника в гражданском для обеспечения безопасности.

    На борту самолета, летевшего из Парижа в Каир, таких людей было трое. При этом собеседники издания не смогли объяснить, почему охранников было именно три, а не два, как это происходит обычно, и был ли третий человек сотрудником авиакомпании.

    По словам источника, обычно охранники проверяли документы членов экипажа и рабочих зарубежных аэропортов, которые выполняли уборку на борту. При этом они не имеют отношения к проверке багажа пассажиров.

    Напомним, Airbus А320 авиакомпании EgyptAir, следовавшего рейсом MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров над Средиземным морем утром 19 мая. На борту самолета находилось 66 человек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.