• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрэнерго разделило Донбасскую энергосистему

    Опубликовано: 2016-05-20 12:00:12

    Мариупольские и Бахмутские магистральные электрические сети теперь будут управляться Северной энергосистемой. Раньше диспетчеризацией всех сетей Донбасса занимался центр в оккупированной Горловке.
     
    НЭК "Укрэнерго" вывело из состава Донбасской энергосистемы Мариупольские и Бахмутские магистральные электрические сети и передало их Северной энергосистеме. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

    Причиной называют то, что органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия на части территории Донецкой и Луганской областей. Например, центр диспетчеризации Донбасской энергосистемы находится в оккупированной Горловке.

    В связи с чем "Укрэнерго" наладило каналы связи объектов Донбасской энергосистемы с центральным диспетчерским пунктом Северной энергосистемы.

    Теперь объекты (субъекты) электроэнергетики, находящихся на контролируемой органами государственной власти территории Донецкой и Луганской областей, подчинены Северной энергосистеме.

    В состав Северной энергосистемы вошли ПС 750 кВ Донбасская, Южнодонбасская, ПС 330 кВ Майская, Центральная, Красноармейская, Заря, Ивановка, Мирная, ПС 220 кВ Азовская, Великоцкая, Лисичанская, Юбилейная.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.