• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине упростили процедуры государственно-частного партнерства

    Опубликовано: 2016-05-19 09:45:16

    Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины об устранении регуляторных барьеров для развития государственно-частного партнерства в Украине и стимулировании инвестиций” опубликован в правительственной газете “Урядовый курьер” в среду, 18 мая, и вступит в силу через три месяца – 18 августа.

    Соответствующий законопроект был одобрен Верховной Радой еще 2 февраля и подписан президентом 22 февраля. По словам председателя парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктора Галасюка, правки в одобренный Радой в ноябре 2015 года законопроект №1058 о стимулировании государственно-частного партнерства носят технический характер и устраняют юридические коллизии.

    “Эти правки позволят председателю Верховной Рады подписать этот законопроект, и президенту не придется накладывать на него вето из-за такой коллизии”, – сказал Галасюк.

    По данным МЭРТ, закон предусматривает упрощение процедуры закупки товаров, работ и услуг у частного партнера в рамках государственно-частного партнерства, расширение перечня договоров которые могут заключаться в рамках партнерства, вычленение проектов в рамках такого партнерства от обычных подрядных контрактов на строительство объектов, которые финансируются за средства государственного или местного бюджетов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.