• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман настроен на полноценную медицинскую реформу

    Опубликовано: 2016-05-18 16:00:52

    Правительство настроено на полноценную реформу здравоохранения. Об этом в ходе рабочей поездки в Одесскую область заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    «Правительство настроено на полноценную качественную реформу здравоохранения. Мы сделаем все, чтобы снять любые барьеры по развитию собственного производства медицинских препаратов. С другой стороны, мы снимем барьеры для конкурентного рынка», - цитирует его слова пресс-служба Кабмина.

    Он отметил, что правительство также готово помогать и поддерживать фармакологический бизнес Украины развивать собственное производство и продукт, а также лоббировать его на международных рынках. В свою очередь правительство рассчитывает на понимание фармакологических предприятий.

    Премьер-министр также подчеркнул, что планирует в ближайшее время в Киеве провести совещание с руководителями фармакологических компаний, работниками и представителями общественности в сфере медицины для дальнейшего обсуждения насущных проблем.

    Напомним, 27 апреля Кабмин назначил исполняющим обязанности министра здравоохранения бывшего заместителя министра  Виктора Шафранского.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.