• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличит производство сырья для титановой промышленности

    Опубликовано: 2016-05-13 11:00:55

    Компания "Велта" заканчивает восстановление обогатительной фабрики, сгоревшей в 2014 году. Это позволит увеличить выпуск продукции на 60%.
     
    ООО "Производственно-коммерческая фирма "Велта" (Днепропетровск) начало установку нестандартного технологического оборудования в рамках восстановления работоспособности сгоревшей фабрики №1 — первой очереди строительства горно-обогатительного комплекса по добыче и переработке титаносодержащей руды на Бирзуловском месторождении (Новомиргородский р-н Кировоградской обл.), что позволит увеличить мощности ГОКа на 60% — до 300 тыс. тонн ильменитового концентрата в год.

    Согласно пресс-релизу компании, к настоящему времени завершено возведение каркаса сгоревшей фабрики №1, процесс вошел в стадию установки нестандартного технологического оборудования.

    "Уже установлено 18 батарей винтовых сепараторов Multotec, которые изготовили специально по заказу "Велты" и отправили из Африки. Это все количество сепараторов, которое мы планировали установить", — констатируется в пресс-релизе.

    Кроме того, установлено 11 зумпф (емкость для аккумулирования материала) объемом 85, 50, 20 и 10 куб. м и один зумпф объемом 600 куб. м.

    Установлено также девять воронок-сгустителей: это оборудование убирает лишнюю воду в процессе переработки ильменита. Установлены четыре грохота: на этом оборудовании от ильменита отсеиваются большие камни и другие вещества, попавшие из почвы.

    В дальнейшем будет осуществлена технологическая обвязка винтовых сепараторов и насосного оборудования. Конечной целью является выход на полную производственную мощность в 300 тыс. тонн ильменита на год при условии функционирования двух фабрик.

    "От пожара, который уничтожил 60% мощностей, до практически нового сооружения — вот результат кропотливого полугодового труда всей команды "Велта", — резюмируется в пресс-релизе.

    ООО "ПКФ "Велта" создано в 2000 году с целью развития Бирзуловского месторождения ильменита для добычи рудных песков и производства из них ильменитового концентрата.

    "Велта" также имеет разрешение на разработку Ликаривского месторождения в Кировоградской области.

    ГОК по добыче и переработки ильменита компании "Велта" введен в эксплуатацию в декабре в 2011 года. Промышленные отгрузки ильменита начались в апреле 2012 года.

    На первой очереди ГОКа ООО "ПКФ "Велта" по добыче титаносодержащей руды — ильменита — 8 октября 2014 года произошел пожар. В настоящее время фабрика восстанавливается, что позволит увеличить мощности ГОКа на 60% — до 300 тыс. тонн ильменитового концентрата в год.

    Холдинговая компания Velta Group Global Ltd. зарегистрирована в Лондоне в ноябре 2011 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.