• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для президента США Boeing построит новый «Борт номер один»

    Опубликовано: 2016-05-12 14:15:26

    Президенты США в течение полувека летают на самолетах корпорации Boeing. Вскоре для главы американского государства построят еще два борта.

    В ближайшее время ВВС США заключат контракт с концерном Boeing контракт на разработку и поставку двух новых самолетов, которые будут использоваться в качестве "Борта номер один" для президента США. Об этом пишет N+1 со ссылкой на информацию из источников Flightglobal.

    В частности, новые самолеты будут созданы на базе пассажирских лайнеров Boeing 747-8. По условиям будущего соглашения, работы по проекту начнутся в середине 2018 года. По данным военных, B747-8 наиболее полно отвечает требованиям к интеграции систем и при полном оснащении в соответствии со стандартом Air Force One может служить надежной платформой для перевозки президента США.

    Президенты США в течение полувека летают на самолетах американского производства, а поставщиком традиционно является корпорация Boeing. Первый самолет Boeing 707 для Air Force One американский концерн поставил в 1960 году. Он прослужил вплоть до 1998 года. Сегодня парк самолетов американского президента состоит из двух B747-200B, имеющих бортовые номера 28000 и 29000.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.