• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр энергетики знает, как обеспечить киевлян дешевой горячей водой

    Опубликовано: 2016-05-12 13:00:33

    Министр энергоуглепрома Насалик считает, что благодаря ТКЭ, работающим на угле, удастся удержать цены на горячую воду и тепло для киевлян.
     
    Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик уверяет, что в Киеве новый тариф на горячую воду и тепло может быть существенно ниже прогнозируемого благодаря угольной генерации в столице. Об этом он сообщил перед заседанием Кабинета министров.

    Из-за повышения цен на газ для населения и ТКЭ Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) подготовила прогнозные тарифы для населения на горячую воду и тепло. В среднем тарифы планируют повысить почти в два раза.

    Однако Насалик утверждает, что 45% г. Киева можно обеспечить горячей водой за счет угля. Поэтому теплокоммунэнерго, которые генерируют тепло за счет угля, не повысят цены.

    По словам министра, рассматривается вопрос усредненной цены горячей воды для киевлян, а также перевод ТКЭ с газа на уголь.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.