• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупные американские корпорации выступают против маркировки ГМ продукции

    Опубликовано: 2016-05-29 18:04:57

    В ходе кампании, направленной против принятия законопроекта, было собрано порядка $11 млн, $7,4 млн из которых составили взносы самих корпораций

    Крупнейшие американские корпорации Monsanto, Kraft Foods и PepsiCo., выступили против законопроекта штата Колорадо, США, об обязательной маркировке продуктов, содержащих генномодифицированные компоненты.
     
    В ходе кампании, направленной против принятия законопроекта, было собрано порядка $11 млн, $7,4 млн из которых составили взносы самих корпораций. Эти средства были направлены на организацию масштабной рекламной кампании в поддержку ГМО.
     
    В свою очередь, сторонникам законопроекта удалось собрать всего лишь сумму в $441 000, которой оказалось недостаточно для проведения крупных рекламных акций. Таким образом, у жителей Колорадо может сложиться мнение, что фермерские хозяйства не поддерживают законопроект. Однако это лишь частично является верным.
     
    Так, фермерский совет Rocky Mountain, в состав которого входит порядка 22 000 членов из штатов Колорадо, Вайоминг и Нью-Мексико, полностью поддерживает предложение об обязательной маркировке ГМ-продукции.
     
    В этом году закон о маркировке рассматривается также и в Орегоне. На данный момент подобные директивы приняты в штатах Мэн, Вермонт и Коннектикут, однако в силу они вступят не ранее 2016 года.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.