• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукция животноводства, полученная с применением ГМ кормов, абсолютно безвредна

    Опубликовано: 2016-05-29 09:44:02

    Ученые не выявили никаких тревожных тенденций в показателях здоровья животных, употреблявших ГМ-корма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как показало исследование, проведенное учеными-генетиками из Калифорнийского университета в Дэвисе, ГМ-корма для домашнего скота и птицы столь же безопасны и питательны, как их обычные аналоги.
     
    В ходе исследования были изучены данные о поголовье домашнего скота и птицы численностью в 100 000 000 голов, охватывающие период с 1983 года по 2011 год. Известно, что в качестве кормов ГМ-культуры стали применяться с 1996 года. Сравнительный анализ данных за период, предшествующий этой дате, и последующие годы не выявил никаких отклонений в продуктивности и состоянии здоровья сельскохозяйственных животных и птицы.
     
    Данные более чем 2000 научных исследований подтвердили безвредность ГМО для человека, теперь доказана их безопасность в качестве сельскохозяйственных кормов.
     
    Сейчас домашний скот и птица потребляют 70-90% всех выращиваемых ГМ-культур. В США 95% всего поголовья скота и птицы выращиваются на ГМ-кормах. Как утверждают ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе, мониторинг качества продукции животного происхождения, полученной с применением ГМ-кормов, показал, что она ничем не отличается от «обычной».
     

    Инф. foodcontrol.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.