• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белок грудного молока: против бактериальной резистентности

    Опубликовано: 2016-05-27 12:24:41

    Протеиновый концентрат Hamlet, один из компонентов материнского молока, может решить проблему бактериальной резистентности

    Протеиновый концентрат Hamlet, один из компонентов материнского молока, может решить проблему бактериальной резистентности, когда известные виды антибиотиков перестают действовать в ходе их применения. К таким результатам пришла группа исследователей Лундского университета под руководством профессора Андерса Хоканссона. 
     
    Вещество способно превращать мультирезистентные бактерии, в уязвимые для таких антибиотиков, от применения которых медики уже ранее отказались из-за их бездействия, в отношении данных бактериальных штаммов.
     
    Протеиновый концентрат Hamlet и открыт был при участии Андерса Хоканссона, совместно с Катариной Сванборг и уже ранее был известен своими антибактериальными характеристиками, но получил свое название, как протеин способный справляться с некоторыми видами раковых опухолей. (HAMLET - аббревиатура от Human Alpha-lactalbumin Made Lethal to Tumor cells, - белок грудного молока человека, смертельный для опухолевых клеток.)
     
    Ныне проводятся испытания этого протеинового концентрата на животных для решения проблемы антирезистентности.
     
    По прогнозу, в качестве лекарства для людей, он сможет появиться через два года. Протеин, однако, уже начали испытывать на смертельно больных пациентах с особо тяжкими формами бактериальной резистентности.
     
    Протеин Hamlet научились производить искусственным путем, без использования натурального грудного молока.

    Инф. foodcontrol.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.