• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кола повышает риск развития рака

    Опубликовано: 2016-05-26 09:44:31

    Пищевой побочный компонент карамели может спровоцировать развитие рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уже давно было известно, что регулярное потребление колы наносит вред общему и стоматологическому здоровью, вследствие большого количества в данном напитке сахара и кислот. 
     
    А недавно ученые выяснили, что пищевой побочный компонент карамели, 4-метилимидазол (4-MEI), присутствующий в коле и прочих безалкогольных напитках темного цвета, а также в мороженом и некоторых других продуктах, может спровоцировать развитие рака. 
     
    Результаты данного исследования, проведенного в Балтиморе, вызвали живой отклик у министерства здравоохранения Израиля. 
     
    Реакция Минздрава нашей страны на опубликованный западными учеными результат исследования, была следующей «Максимально безопасные уровни пищевых добавок, научно устанавливаются экспертными комитетами в Израиле и за рубежом. В нашей стране, а также в Европе и США эти уровни соответствуют международным стандартам. 
     
    Насколько нам известно, публикация исследования не повлекла за собой никаких изменений в международных стандартах. Министерство здравоохранения Израиля будет следить за международными решениями по данному вопросу». 
     
    Между тем исследователи отмечают, что около 52% детей, старше шести лет, ежедневно выпивают по одной банке колы или другого темного безалкогольного напитка, таким образом, подвергаясь воздействию потенциального канцерогена. Опасная концентрация , 4-метилимидазола (4-MEI) была обнаружена в одиннадцати популярных безалкогольных напитках. 
     
    Важно отметить, что кола и подобные напитки действительно одни из наиболее популярных среди подростков Израиля, таким образом, у многих молодых израильтян, еще до достижения совершеннолетия может повыситься риск не только онкологии, но и множества прочих достаточно опасных заболеваний. 


    Инф. foodcontrol.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.