• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сон делает нас более творческими

    Опубликовано: 2016-05-27 21:24:22

    Этот метод уже давно испытан писателями и поэтами, и психология может объяснить, почему первые моменты после пробуждения могут быть среди наших самых творческих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мы часто беспокоимся о том, что лежали без сна в середине ночи, но это может быть хорошо для нас. Все больше данных от науки и истории свидетельствует о том, что восьмичасовой сон может быть неестественным.

    Многое остается неизвестным о снах, но одна вещь, которая не вызывает сомнений это то, что они странные. Также, слушая сны других людей, может быть смертельно скучно.

    Но , тем не менее, эти причудливые монологи помогают выделить интересный аспект мира снов: возможность создания связей между вещами, которые кажутся не были связаны прежде. Это может не слишком напоминает творения выдающихся художников и писателей, но метод случайных связей широко используется творческими людьми в работе – подключая идеи и концепции, о которых раньше никто не думал.

    Неудивительно, что некоторые люди не ценят немедленного, после сна, сказочного психического состояния - известное как инерция сна - так высоко. Однако это позволяет нам, при пробуждение к ясным мыслям подмешивать частичку сказочности сонного царства. Позже,  в течении дня, бодрствующее сознание принимает полный контроль, над вашей жизнью, что хорошо, поскольку даёт возможность оценивать ситуацию, строить планы и преследовать цели. В действительности жизнь была бы более сложной, если бы мы постоянно галлюцинировали. Но всё же рациональная хватка дневного сознания иногда может быть слишком сильной.

    Но пока на сегодняшний день научные методы кажутся не лучшим инструментом для исследования сознание сна

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.