• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко допускает седьмую волну мобилизации в 2016 году

    Опубликовано: 2016-05-10 13:30:09

    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что проведение очередной волны мобилизации будет зависеть от ситуации на востоке страны.

    "Единственное, что пока не могу пообещать, что мобилизации в этом году вообще не будет. Ее перспективы и масштабы зависят не только от наших планов, но и от обстановки на фронте", — заявил президент, выступая во время акции "Первая минута мира" в Музее истории Украины во Второй мировой войне.

    Он отметил, что на сегодняшний день минимальная зарплата военнослужащего составляет 7 тыс. грн, что существенно увеличило количество желающих пойти на контрактную службу в армию.

    "На протяжении апреля-марта демобилизировали почти всех, кого призвали в прошлом году во время четвертой волны мобилизации", — сказал Порошенко.

    По словам президента, пока не объявлена 7-я волна мобилизации, и решение об объявлении новой волны мобилизации будет зависеть от ситуации на фронте.

    Напомним, с января 2016 года Министерство обороны увеличило зарплаты военнослужащим, и теперь минимальный заработок контрактника составляет 7 тыс. грн. В результате на контракт в Минобороны с начала года пришли 22 тыс. человек. Командование все время заявляло, что в связи с таким количеством контрактников мобилизацию проводить не будут.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.