• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Серебро оказывает омолаживающее действие на кровь

    Опубликовано: 2016-05-28 06:34:57

    Способ обеззараживания воды электролитическим серебром был разработан известным советским ученым, академиком Украинской АН Л.А. Кульским еще в 1930 году. Он описал целебные свойства серебряной воды и методы ее использования в медицинской практике.

    О способности обеззараживать воду и целительных свойствах серебряной воды известно давно. Сейчас уже установлено, что такая вода помогает при лечении желудочно-кишечных заболеваний, язвенной болезни, холецистита, воспалительных процессов зева, носа, глаз, поверхностных язв и ран.

    Что касается ожогов, то, по мнению ученых, в их лечении серебро не имеет равных.

    Ученый доказал, что серебро в концентрации 0,1 — 0,2 мг/л подавляет и обеззараживает в течение часа микроорганизмы, вызывающие острые кишечные инфекции: возбудителей дизентерии, сальмонеллеза и энтеропатогенную кишечную палочку. Сейчас этот метод применяют в США, Франции, Чехии, Германии и других странах.

    Исследователи отмечают, что в малых дозах серебро оказывает омолаживающее действие на кровь, увеличивая количество эритроцитов и повышая уровень гемоглобина.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.