• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак прямой кишки впервые удалось вылечить ультразвуком

    Опубликовано: 2016-05-27 17:44:38

    Впервые в мире злокачественная опухоль в прямой кишке была разрушена ультразвуком.

    Команда радиологов, хирургов и онкологов лондонской Больницы Хаммерсмит (Великобритания) использовала фокусированный ультразвук высокой интенсивности для нагревания и уничтожения опухоли. Новая технология позволяет быстрее и эффективнее воздействовать на опухоль, чем при традиционной терапии; планируется, что она будет использоваться для лечения пациентов с поздними стадиями рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Процедура проводилась под общей анестезией. Ультразвуковое устройство может нагревать до 90 градусов Цельсия опухоль размером до 100 кубических сантиметров, но опухолевые ткани пациента, на котором тестировалась методика, разогрели только до 70 градусов. Врачи намерены провести процедуру еще 50 больным и выяснить, какая температура является оптимальной для разрушения опухолей.

    В отличие от радиотерапии, воздействие фокусированным ультразвуком высокой интенсивности можно осуществлять многократно с минимальным риском токсичности. Кроме того, новая методика неинвазивна, поэтому восстановление больного происходит очень быстро.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.