• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодная температура улучшает сон

    Опубликовано: 2016-05-23 06:34:09

    Ученые выяснили, что оптимальная температура для сна довольно прохладна, приблизительно 16°-20° С. Температура же, слишком далеко отходящая за пределы этого диапазона, может привести к беспокойству и проблемам со сном.

    Температура в этом диапазоне способствует снижению общей температуры тела, что, в свою очередь приводит к сонливости. Все большее число исследований приходит к выводу, что температурное регулирование играет важную роль во многих случаях хронической бессонницы.

    Ученые показали, например, что у людей, страдающих бессонницей, перед сном более теплая общая температура тела, чем у обычных людей, которая приводит к усиленному беспокойству и проблемам со сном.

    Людям, страдающим бессонницей, для более спокойного сна можно посоветовать прохладную комнатную температуру и поместить грелку в ноги, которая быстро расширяет кровеносные сосуды и поэтому на самом деле помогает понизить общую температуру тела.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.