• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные продукты

    Опубликовано: 2016-05-22 09:24:53

    Томаты, которые подвергаются термической обработке, способны предупредить развитие рака пищеварительной системы и предстательной железы. Данное целебное свойство помидор, связано с веществом ликопеном, мощным антиоксидантом, который придает помидорам насыщенный красный цвет. Сырые томаты - источник витамина С (аскорбиновой кислоты).

    Шпинат богат железом и фолатами, которые укрепляют нервную систему и понижают уровень веществ, приводящих к атеросклерозу сосудистой стенки. Так же, минеральные соединения, входящие в его состав, предотвращают отслоение сетчатки глаза. Кроме того, ешьте шпинат в любых количествах, он малокалориен, поэтому не принесет вреда ни талии, ни бедрам.

    Орехи содержат незаменимые аминокислоты, с помощью которых организм может бороться с онкологическими клетками. Кроме того, соединения, входящие в состав орехов, снижают уровень холестерина в крови. Однако надо помнить, что орехи очень калорийны, и мисками их есть нельзя.
    Спаржа способна творить чудеса. Ученые утверждают, что регулярное употребление спаржи защищает от возникновения рака легких, желудка и кишечника.

    Рыба (лосось, сельдь, скумбрия), благодаря содержанию «омега-3» предупреждает развитие атеросклероза, аутоиммунных заболеваний, старческого слабоумия.

    Чеснок, его целебные свойства известны издавна: благотворно влияет на работу сердца, способствует снижению уровня холестерина в крови, тем самым предупреждая развитие атеросклероза, приемлем в профилактике простудных заболеваний. Однако, все перечисленные выше качества свойственны сырому чесноку, при термической обработке, его целебные свойства испаряются.
    Зеленый чай, как много сказано об его целебных свойствах. Но повторимся. Он содержит вещества, способствующие обновлению кровеносных сосудов и предотвращают рост опухоли на ранних стадиях заболевания. Такими же свойствами обладает и черный чай.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.