• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морковь: аптека в миниатюре

    Опубликовано: 2016-05-21 18:44:16

    Морковь – корнеплод, содержащий редчайший состав витаминов и минеральных соединений. Особенно она полезна для прекрасной половины человечества, так как обладает тонизирующим, общеукрепляющим действием, улучшает моторную функцию кишечника, очищает лицо и укрепляет волосы. Высокое содержание йода позволяет рекомендовать потребление моркови при пониженной функции щитовидной железы и - в составе салатов - для профилактики и лечения ожирения и атеросклероза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Морковь – источник каротина, который превращается в витамин А. Для обогащения организма указанным витамином, необходимо употреблять морковь в сыром виде с небольшим количеством жира или растительного масла.

    Врачи всего мира рекомендуют ввести морковь в ежедневный рацион тем, кто страдает близорукостью, конъюнктивитами, блефаритами, ночной слепотой и быстрой утомляемостью глаз.

    Ежедневный стакан морковного сока укрепит сетчатку глаз, оживит румянцем лицо, повысит тонус организма, поможет перенести физическую и умственную нагрузку.

    Сок моркови, смешанный с медом, используют при сильном кашле и охриплости, а в сочетании с молоком он помогает снять приступы бронхиальной астмы.
    Настой семян моркови, заваренный кипятком, охлажденный и процеженный, принимают по половине стакана 3-4 раза в день, что способствует выведению песка и мелких камней.

    Широко применяется морковь и в косметологии: при сухой коже рекомендуется маска из мелко натертой моркови с добавлением яичного желтка и меда. В сочетании с лимонным соком морковь используется для удаления веснушек, угревой сыпи, прыщей и раздражений кожного покрова.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.