• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гранату не по силам приливы

    Опубликовано: 2016-05-19 09:04:43

    Те из женщин кто это явление пережил, никогда, не за какие деньги не захотят его повторить. Это в свою очередь и пугает тех, кому это еще предстоит ощутить. Речь идет о менопаузе и ее проявлениях.

    Сколько всевозможных медикаментов и народных средств было придумано для лечения такого проявления менопаузы как приливы. Но все они оказывали только кратковременный эффект, а стояли огромных денег.

    Подобная история произошла и с маслом семян граната, которое, благодаря рекламе, считалось одним из лучших средства для облегчения симптомов менопаузы.

    Но как утверждают австралийские ученые, масло семян граната, практически не облегчает приливы у женщин, это просто хорошо разрекламированный препарат.

    Подобное заявление было сделано после проведенного исследования, в котором принимали участие более 80 женщин в возрасте 45-60 лет. Не проявило себя в ходе исследований и соединение – фитоэстроген, которое содержится в масле семян граната, схожее по составу с женскими половыми гормонами.

    Несмотря на то, что препарат, созданный на основе данного масла, является натуральным природным компонентом, австралийские ученые рекомендуют не тратить на его приобретение огромные деньги, так как помощи от него в период менопаузы вы не дождетесь.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.