• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой метод борьбы с повышенным давлением

    Опубликовано: 2016-05-18 18:44:39

    Ученые из Университета Западной Австралии экспериментальным путем установили, что 3 чашки черного чая, выпитого в течение дня, снизят повышенное артериальное давление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выводы специалистов основаны на результатах исследования, в котором приняло участие около 300 добровольцев, имеющих повышенные показатели кровяного давления. Все участники были разделены на две группы. Одна группа волонтеров пила черный чай, а волонтеры второй группы принимали плацебо.

    По окончанию эксперимента, ученые установили, что участники, употреблявшие черный чай, снизили показатели давления на 3 – 5 пунктов. WebMD пишет: «По мнению ученых, даже такой незначительный результат снижает риски развития гипертонии и сердечных заболеваний».

    Ранее исследователями было установлено, что черный чай улучшает эластичность и проницаемость кровеносных сосудов. Подобного эффекта можно достичь применяя диету Елены Малышевой. Природные антиоксиданты - флавоноиды, которые содержатся в черном чае, повышают тонус сосудов и препятствуют накоплению жировой ткани в брюшной полости.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.