• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерное потребление кофе может провоцировать развитие рака яичников

    Опубликовано: 2016-05-18 18:04:19

    К такому неутешительному выводу пришли американские ученые из Национального института здоровья. Ранее исследователями было установлено, что уже при употреблении в течение дня одной чашечки крепкого кофе, уровень эстрогена – женского полового гормона увеличивается в несколько раз. При этом у женщин азиатской расы эта закономерность проявляется очень четко.

    Американские ученые на протяжении 2-х лет изучали состояние здоровья женщин возрастной категории от 18 до 44 лет, которые употребляли в среднем по одной чашке ароматного напитка в день. Было установлено, у участниц эксперимента, выпивавших по 2 и более чашечек кофе в течение дня, уровень эстрогена был значительно выше нормативных показателей, сообщает USA today.

    Специалисты акцентируют свое внимание на том факте, что повышенный уровень эстрогена приводит к таким заболеваниям, как эндометриоз, остеопороз и рак яичников.

    «Поэтому вопрос употребления кофе женщинами детородного возраста должен изучаться более внимательно», - считают ученые.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.