• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, снижающие аппетит

    Опубликовано: 2016-05-18 12:44:20

    Диетологи в очередной раз представили список продуктов питания, способных снизить аппетит. К таким продуктам отнесены: рыба, кедровые орехи и яблоки. При этом, специалисты представили научные доказательства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, установлено, что белок рыбы содержит холецистокинин и глюкагон -подобный пептид (GLP-1), которые способны подавлять чувство голода. Этот факт установлен лабораторным путем на грызунах. В течение исследования, крысам давали 500 микролитров воды с растворенными в ней указанными выше веществами. Крысы получали добавки на протяжении 12 дней.

    Было установлено, что через четыре дня приема холецистокинина и глюкагон -подобного пептида (GLP-1) прием пищи у грызунов значительно сократился.

    Кедровые орехи в своем составе имеют линолевую кислоту, уменьшающую выработку гормона голода – грелина.

    Яблоки богаты пектином - пищевыми волокнами, которые позволяют создать объем в желудке и значительно улучшают работу кишечника.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.