• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль на повышенное давление не влияет

    Опубликовано: 2016-05-18 09:44:22

    Ученые из Бостонского университета развеяли миф о том, что соль способствует повышению кровяного давления в организме человека. А ведь раньше лечить гипертонию пытались уменьшением потребления соли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как ни странно даже результаты положительные получали от такого лечения и не одну кандидатскую и докторскую диссертацию сумели защитить на этой теме. А оказалось, что сама соль не способна влиять на повышение давления.

    Только значительный переизбыток соли может привести к возбуждению симпатической нервной системы, которая в свою очередь посылает сигнал на выработку адреналина. При наличии адреналина в организме человека сосуды начинают сужаться, что и приводит впоследствии к повышению артериального давления.

    Тем самым прямая зависимость давления от нормального потребления соли не установлена, а это значит, что бессолевые диеты оказались просто мыльным пузырем, который лопнул.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.