• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лактобактерия R1: панацея от гриппа

    Опубликовано: 2016-05-17 12:04:14

    Лактобактерию R-1 содержат многие йогурты, именно они и исчезли с прилавков магазинов в разгар эпидемии гриппа в Японии. И случилось это, благодаря информации, появившейся о провинциальном городке Арита.

    Именно в этом ничем не примечательном городке провели исследования с участием двух тысяч школьников, которым в течение полугода с сентября 2010 по март 2011 года ежедневно давали на завтрак йогурты с R-1. В результате процент заболевания гриппом у этих детей был значительно ниже, чем в трех соседних городах.

    Статистические данные свидетельствовали о том, что в ближайших городах гриппом заболело 10,48% учеников, а в Арите - 0,64%. Достаточно было информации появиться в японских средствах массовой информации, как йогурты, содержащие лактобактерию R-1, буквально «смели» с прилавков. Однако, интересен тот факт, что этот молочный продукт производит в Японии только одна молочная компания/

    Специалисты-микробиологи и врачи хранят молчание по поводу целебных или профилактических свойств чудо – йогурта. В супермаркетах введено ограничение на покупку данного продукта. А тем временем эпидемия гриппа в Японии набирает силу.

    На сегодня в стране зарегистрированы уже 1,7 миллиона заболевших гриппом и это в 1,5 раза больше, чем на прошлой неделе.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.