• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный сок страхует от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-05-16 20:24:38

    Исследователи из университета Массачусетса провели опыты, итоги которых показали, что если каждый день выпивать 400 мл. яблочного сока, то можно значительно снизить риск появления болезни Альцгеймера.



    Согласно фактам при болезни Альцгеймера начинает прогрессировать поражение центральной нервной системы человека, после чего за короткое время наступает слабоумие, вне зависимости от уровня интеллектуального потенциала.



    В ходе исследования ученые доказали, что биоактивные вещества, входящие в состав яблочного сока, способны блокировать синтез названного белка.

     

    В заключении ученый объяснил, что на сегодняшний момент нет прямой связи между постоянным приемом яблочного сока и темпами развития болезни Альцгеймера. Но вещества, входящие в состав яблочного сока, несомненно, приводят в порядок функционирование центральной нервной системы

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.