• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бросить курить проще всего людям с высокой зарплатой

    Опубликовано: 2016-05-15 18:44:35

    Новое исследование, проведенное в Университете Калифорнии, показало, что повышение уровня доходов на 10% уменьшает число курильщиков среди сотрудников-мужчин на 5%, пишет Psych Central. Ученые напоминают: курение приводит к таким заболеваниям, как инсульт, болезни сердца, хроническая обструктивная болезнь легких и рак легких, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи оценили данные о заработной плате, месте жительства и курении штатных сотрудников в возрасте от 21 года до 65 лет за 1999-2009 годы. Специалисты исключили из выборки работников младше 21 года, так как заработная плата у них обычно практически не меняется. Также были исключены те, кто не курил.

    Исследователи использовали статистический метод анализа инструментальных переменных. Он предназначен для оценки эффективности лечения. В роли «лечения» выступала заработная плата. Специалисты проанализировали ее изменения за каждый год, а затем сопоставили результаты с числом курильщиков, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Меньше всего курильщиков оказалось в штатах с самой высокой минимальной заработной платой и с большим количеством профсоюзов. У женщин заработная плата не была связана с курением, а число курильщиков-мужчин не зависело от других семейных доходов. Исследователи предполагают, что заработная плата сильно влияет на самооценку мужчин. Поэтому мужчины, которые мало получают, часто имеют вредные привычки.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.