• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плач помогает улучшить настроение

    Опубликовано: 2016-05-11 09:44:10

    В исследовании, проведенном в Тилбургском университете, приняли участие 60 мужчин и женщин. Добровольцы смотрели два грустных фильма. До и после просмотра участников спросили, как они себя чувствовали. Также специалисты фиксировали, у кого из добровольцев на глазах появлялись слезы, рассказывает The Daily Mail.

    60% участников плакали, когда смотрели фильм «Хатико: Самый верный друг». Это фильм о собаке, которая остается преданной своему хозяину даже после его смерти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ещё 45% не смогли сдержать слез во время просмотра трагикомедии «Жизнь прекрасна». Женщины плакали чаще мужчин, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Добровольцы, которые не плакали, после просмотра чувствовали себя так же, как и до него. А вот те, кого фильмы растрогали до слез, после просмотра стали печальнее, чем до него. Правда, уже через 20 минут их настроение нормализовалось. А спустя час они и вовсе чувствовали себя лучше, чем до начала просмотра.

    По словам исследователей, вероятно, настроение улучшается, так как плач стимулирует в мозге процесс выработки гормона окситоцина. Также, возможно, фильмы очень сильно расстроили добровольцев, и они приложили все усилия, чтобы себя подбодрить. Кроме того, участникам могло просто показаться, что им стало лучше, чем раньше.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.