• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему чистая вода важна

    Опубликовано: 2016-05-15 15:04:50

    Тысячи ссылок ссылаются на заключения о питании и обучении, и обычно делают одно и то же подавляющее заключение. Плохое питание приводит к негативным последствиям для обучения. Исследование даже предположило, что ускоренное питание после периода плохого питания в младенчестве и раннем детстве не остановит негативные последствия развития.

    "Эти результаты показывают, что плохое раннее питание может иметь долгосрочные негативные последствия для когнитивных способностей..."

    Итак, как же чистая вода и питание влияет на нас? Опять же, несколько научно-исследовательских публикаций указывают на то, что хроническая инфекция / воспаление тонкой кишки приводит к недобросовестному усваиванию, что в свою очередь приводит к недостаточности питания. Самая большая причина кишечной инфекции / воспаления в развивающихся странах в качестве питьевой воды.

    "Одна из важных последствий взаимодействия организма с инфекцией, связана с хроническим воспалением в кишечнике, энтеритом."

    Независимо от червей, другие паразиты такие как, вирусы или бактерии, загрязняют питьевую воду, что приводит к хроническому воспалению и инфекции в тонком кишечнике. Проще говоря: кишечник выключается, чтобы защитить человеческое тело, и это приводит к истощению.

    Часто в центре нашего внимания в обеспечении чистой воды в период детства - это важный акцент. Тем не менее, чтобы приносить постоянные изменения в развивающейся мир мы также должны сосредоточиться на вопросах развития. Например, посмотрите на простой логической связи между постоянного изменения, развития и чистой воды:

    → грамотность (которая открывает двери к образованию) сильно коррелирует с благополучием экономического роста в развивающихся странах. Грамотный человек, в среднем, зарабатывает 10-20 раз больше в своей жизни, чем неграмотный человек!

    → Питание сильно коррелирует с когнитивными способностями, в том числе умением читать. Хорошее питание, поэтому сильно способствует грамотности.

    → Даже с хорошей диетой, ребенок может недоедать, если его тело «под атакой» от инфекционных агентов.

    → Низкое качество питьевой воды является самым большим источником хронической инфекции, что приводит к недобросовестному усваиванию, что, в свою очередь, приводит к истощению.

    Основа любой интервенции развития – оно должно начинаться с хорошей питьевой воды и хорошего питания. Тем не менее, одного этого недостаточно. Это должно сопровождаться грамотностью и образовательной программой. Наконец, программа должны быть терпелива. Перемены требуют времени - часто поколение или более

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.