• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на тепло вырастут на 75-90% с 1 июля

    Опубликовано: 2016-05-06 14:45:35

    Повышение тарифов связано с ростом цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики.

    Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение о повышении тарифов на тепловую энергию и услуги центрального отопления в среднем на 75-90% в зависимости от компании, предоставляющей услуги. Решение было принято на открытом заседании компании в четверг.

    Повышение тарифов связано с ростом цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики. В себестоимости производства теплоэнергии доля газа составляет от 60 до 90%. Например в Киевэнерго - 77%.

    "Основная часть корректировки (порядка 90%) связана с решение по цене газа, остальное - пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем единого социального взноса, изменение розничных тарифов на электроэнергию, другое", - сказал на заседании председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

    Напомним, Кабинет министров 27 апреля впервые фактически уровнял цены на газ для всех категорий потребителей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.