• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американских врачей обвинили в тысячах смертей

    Опубликовано: 2016-05-05 17:30:13

    Ошибки медиков стали причиной почти 10 процентов смертей.
    Врачебная ошибка названа третьей главной причиной смерти в США, сообщает The Independent.
    К такому выводу пришли исследователи Школы медицины Университета Джона Хопкинса. По их оценкам, медики виновны более чем в 250 тысячах смертей американцев за 2015 год, что составляет 9,5 процентов от общего их числа.
    К врачебной ошибке ученые причислили  несвоевременную, недостаточную и ошибочную диагностики, а также ошибки в лечении. При этом смерти вследствие операционных вмешательств не учитывались.
    Таким образом, медики как виновники смертей уступили лишь сердечно-сосудистым заболеваниям и раку, унесшим 611 и 585 тысяч жизней соответственно.
    Одной из главных причин таких ошеломительных данных ученые считают тот факт, что ошибки врачей не учитываются в национальной медицинской статистике.
    "Сегодня рак и болезни сердца получают массу внимания, но так как медицинские ошибки не появляются в списке, проблема не получает того финансирования и внимания, которого она заслуживает", - заявил профессор Мартин Макари из Университета Джона Хопкинса.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.