• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение цены на газ не повлияет на инфляцию - НБУ

    Опубликовано: 2016-05-05 14:30:44

    В Нацбанке поддерживают решение правительства, поскольку это важно для оздоровления баланса Нафтогаза.

    Повышение цены на газ для населения существенно не повлияет на инфляцию. Об этом шла речь на круглом столе в Национальном банке Украины, сообщает пресс-служба регулятора.

    Представители НБУ отмечают, что повышение цены на газ для населения уже в этом году до рыночного уровня приведет к росту средней цены на газ на 42% и 22% в 2016 и 2017 годах соответственно.

    Читайте также: Настоящий камикадзе. Зачем Гройсман повысил тарифы на газ и тепло

    "Мы поддерживаем такое решение правительства, поскольку это важно для оздоровления баланса НАК Нафтогаз Украины и не будет иметь существенного влияния на инфляцию", - отметил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб.

    Напомним, Кабинет министров в среду, 27 апреля, впервые в украинской истории фактически уровнял цены на газ для всех категорий потребителей. Правительство ввело единую цену на газ для населения, отменив льготные категории, и повысило более чем в два раза стоимость голубого топлива для предприятий коммунальной теплоенергетики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.