• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд ЕС подтвердил новые требования к производителям сигарет

    Опубликовано: 2016-05-05 13:15:16

    Свое решение судьи аргументировали тем, что упаковка не должна "продвигать табачные изделия или поощрять их потребление".

    Суд ЕС подтвердил требование к производителям сигарет об отведении 65% площади пачки под медицинское предостережение, а также запрет на ароматизированные сигареты и специальные нормы для электронных сигарет. Об этом сообщает DW.

    Суд отклонил иски со стороны корпорации Philip Morris и других производителей сигарет против принятых ранее норм маркировки табачных изделий касательно медицинского предостережения и запрета сигарет с ментолом.

    Новые нормы, принятые в 2014 году, вступят в силу в 2020 году.

    Свое решение судьи аргументировали, среди прочего, тем, что упаковка не должна "продвигать табачные изделия или поощрять их потребление".

    В Украине, согласно действующему законодательству, основное и дополнительное медицинские предупреждения должны занимать не менее 50% площади поверхности большей внешней стороны упаковки (коробки, пачки).

    Государственная фискальная служба Украины с начала года за нарушение законодательства оштрафовала розничных продавцов табачных изделий на общую сумму 11,2 млн грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.